При тушении корвета в Петербурге пострадали пожарные

vk.com/boats_yachts
vk.com/boats_yachts
Появились данные о состоянии пожарных, которые пострадали во время тушения строящегося корвета в Санкт-Петербурге. Как стало известно СМИ, двое пострадавших госпитализированы.

Три человека получили различные повреждения в ходе тушения вспыхнувшего накануне в Санкт-Петербурге строящегося боевого корабля.

Как удалось выяснить местным СМИ, двое пожарных в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы с ожогами 15 и 4 % тела. У третьего огнеборца была диагностирована травма ноги.

Напомним, что вечером в пятницу, 17 декабря, на заводе "Северная верфь" загорелся корвет "Проворный" – второй корабль проекта 20385. Площадь возгорания достигала 800 квадратных метров, сейчас его удалось локализовать, после чего ранг сложности был понижен.

По предварительным данным, причиной ЧП могло стать несоблюдения правил пожарной безопасности. Степень повреждения строящегося корабля и возможность его восстановления предстоит оценить специалистам.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".