Сотрудницу московской налоговой инспекции отправили под домашний арест

По подозрению в превышении должностных полномочий под домашний арест отправлены руководитель межрайонной налоговой инспекции №3 города Москвы Марина Чайко и ее супруг.

Глава налоговой инспекции, обслуживающей три центральных района столицы, Марина Чайко почти на два месяца отправлена под домашний арест. Такое решение принял в пятницу, 17 декабря, Пресненский суд Москвы в связи с подозрением в превышении женщиной служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Марина Чайко руководила столичной налоговой инспекцией №3, которая обслуживает налогоплательщиков Пресненского, Тверского и Арбатского районов столицы. Кроме главной подозреваемой по решению суда под домашний арест до 14 февраля помещен и второй фигурант дела – супруг Марины Чайко Алексей Прядко.

Как сообщает ТАСС, подозреваемые были задержаны правоохранителями накануне. Детали преступления, в совершении которого подозревают супругов, пока не уточняются.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия-21".