Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Хоккеисты Канады переиграли шведов на московском льду

Матчем между сборными Канады и Швеции продолжилась в Москве программа российского этапа хоккейного Евротура. "Кленовые листья" были сильнее, одержав победу со счетом 3:1.

Победой хоккейной сборной Канады над соперниками из Швеции завершился очередной матч российского этапа Евротура, который проходит на московском льду. Счет матча – 3:1 в пользу заокеанской команды.

Два коротких отрезка решили судьбу встречи. В концовке первого тайма Гормли открыл счет, определив игру во втором периоде: канадцы вели и старательно обороняли свой минимальный перевес, а "Тре крунур" пытались найти контригру.

Когда на 35-й минуте Рюдаль счет сравнял, казалось, интрига жива. Но это продолжалось считанные минуты: два гола О'Делла и Геноуэя снова дали перевес Канаде, которая дотерпела до финальной сирены.

Ранее обе команды проиграли сборной России: канадцы в стартовом матче (3:4), а шведы накануне (0:1).