Мировой биатлон 2 дня назад

Биатлон. Латыпов выиграл серебро во Франции

Associated Press

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси состоялся второй вид программы – мужская спринтерская гонка на 10 км. Победу праздновал норвежец Йоханнес Бо, наш Эдуард Латыпов стал серебряным призером.

Победой норвежца Йоханнеса Бо завершилась во французском Анси спринтерская гонка Кубка мира по биатлону. Россиянин Эдуард Латыпов занял второе место на 10-километровой дистанции "стреляющих лыжников".

Эдуард Латыпов стартовал первым из наших и прошел дистанцию очень уверенно, показав лучше время при отличной стрельбе "на ноль" – 23 мин. 37,5 сек. Лучше него в итоге смог пробежать только норвежец Йоханнес Бо, а третьим стал еще один скандинав Филип Андерсен.

Другие наши биатлонисты оказались ниже в таблице. Александр Поварницын со 100-процентной стрельбой немного недобрал бегом и занял 14-е место. Остальные допустили по одному промаху и в результате также оказались за пределами Топ-10.

Карим Халили остался на 11-м месте, Александр Логинов – на 12-м, Даниил Серохвостов – на 18-м, Василий Томшин – на 25-м.