Глава банка БКФ задержана по подозрению в даче взятки следователю

Глава совета директоров банка БКФ задержана. Ольге Миримской вменяют взятку сдедователю в особо крупном размере. В ближайшее время Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о ее аресте.

Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следователей об аресте председателя совета директоров Банка корпоративного развития (БКФ) Ольги Миримской. Как сообщает РИА Новости, ей инкриминируют коррупционное преступление.

По данным "Интерфакса", ранее Миримская была задержана по подозрению в даче взятки в особо крупном размере сотрудику СКР.

Речь идет об инциденте, произошедшем в 2017 году. Предположительно, Ольга Миримская предложила мзду следователю, который вел уголовное дело о похищении ее дочери. Самому следователю также предъявили обвинение в получении взятки. Как уточняет информагентство, речь идет о сумме в размере более 3,2 миллиона рублей.

Скандал с похищением дочери топ-менеджера БКФ произошел в 2016 году. Ольга Миримская и ее гражданский муж Николай Смирнов заключили договор о суррогатном материнстве с жительницей Крыма. Получив деньги, крымчанка вывезла новорожденную девочку из Москвы на Кипр, а затем передала младенца Смирнову. Миримская была признана потерпевшей.

В 2015 году Ольга Миримская входила в число богатейших женщин России по версии Forbes. Ее состояние тогда оценивали в $100 млн.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".