Найденное в колодце удивило коммунальщиков

ulan-ude-info.ru
Авария в канализационном колодце в Улан-Удэ привела к затоплению улицы. Дежурная бригада обнаружила в водоотводе останки животного.

Из канализационного колодца в Улан-Удэ сотрудники "Водоканала" вытащили останки животного. О необычной находке сообщает ГТРК "Бурятия".

Как уточняется, сигнал о том, что из двух колодцев на улице Трубачеева хлынули сточные воды, поступил накануне, 16 декабря, в диспетчерскую службу. Прибывшая на место дежурная бригада стала обследовать ресурсные сети. Улица уже была сильно затоплена. Ремонтные работы по ликвидации засора продолжались около часа. Находка сильно удивила ремонтников.

"Выяснилось, что в канализационный колодец кто-то выкинул шкуру и останки разделанного животного, завернутые в полотенце. Скорее всего, это баранья шкура. Всякое бывало за годы работы, но такое впервые", – сообщил мастер участка сетей водоотведения МУП "Водоканал" Алексей Корытко.

После очистки стоков понадобилась тщательная промывка линий водоотвода. Они были сильно загрязнены жировыми отложениями. Ликвидация последствий коммунального засора продолжилась сегодня с утра. На место аварии пришлось вызвать дополнительную спецтехнику.