Тема:

Новый год и Рождество-2022 2 года назад

Россияне назвали человека года в области искусства и спорта

Опрос прошел в 53 субъектах России 4–5 декабря 2021 года. Три процента опрошенных назвали имена певца Александра Градского и бойца Хабиба Нурмагомедова.

Фонд "Общественное мнение" выяснил у россиян, кого они считают человеком года в области искусства, спорта, науки и культуры.

Три процента опрошенных назвали имена певца Александра Градского и бойца Хабиба Нурмагомедова.

Вторую позицию среди людей искусства занимает кинорежиссер Никита Михалков​​​. Не смогли выбрать никого "человеком года" 67 процентов россиян.

Среди спортсменов участники опроса чаще всего называли имена хоккеиста Александра Овечкина, бойца Федора Емельяненко и футболиста Артема Дзюбы. Не выбрали никого на звание "спортсмен года" 15 процентов респондентов, а 58% затруднились ответить.

Опрос прошел в 53 субъектах России 4–5 декабря 2021 года. Статистическая погрешность при выбранном методе не превышает 3,6 процента.

Сегодня же стало известно, что кресло Градского (длительное время был наставником в шоу на федеральном канале) пока никто не займет, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что наставником может стать Лариса Долина, но информация не подтвердилась.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".