Тема:

Хоккей в России и в мире 28 минут назад

НХЛ. Василевский помог "Тампе" победить "Оттаву"


Twitter

Начался игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиге. Обладатель Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла дома "Оттаву Сенаторз" (2:1), а "Каролина Харрикейнз" победила "Детройт Рэд Уингз" – 5:3.

Российский вратарь Андрей Василевский из "Тампа-Бэй Лайтнинг" оказался успешен в очередном матче. Его команда выиграла на своем льду у "Оттавы Сенаторз" со счетом 2:1, а Василевский отразил 25 бросков.

Защитник "Тампы" Михаил Сергачев, равно как коллеги из "Оттавы" Артем Зуб и Никита Зайцев, результативных действий не совершили.

"Каролина Харрикейнс" четыре раза выходила вперед в матче с "Детройт Ред Уингз". Три раза "красные крылья" отыгрывались, в четвертый раз не смогли. Зато "ураганы" забросили еще одну шайбу и подвели черту под своей победой с результатом 5:3. Владислав Наместников из "Детройта" очков не набрал.

"Вегас Голден Найтс" в гостях взял верх над "Нью-Джерси Дэвилз" также со счетом 5:3 5:3. Упорно складывалась встреча между "Монреаль Канадиенс" и "Филадельфия Флайерз". Основное время завершилось вничью 2:2. Одна из шайб в ворота "Филадельфии" была заброшена после передачи защитника "Монреаля" Александра Романова. Дополнительное время прошло без голов, а в серии буллитов преуспели "Канадиенс", прервавшие серию из семи поражений.