Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Антиковидные ограничения продлили в Забайкалье до 15 января

Антиковидные ограничения продлены в Забайкалье. Предписание прописано главой региона. Длительность – до 15 января.

Антиковидные ограничения продлены в Забайкалье. Постановление об этом подписал глава региона Александр Осипов. Об этом рассказала ГТРК "Чита".

В документе указано, что по 15 января 2022 года включительно не допускается нахождение жителей края, не достигших 14-летнего возраста, на территории торговых центров, комплексов, рынков без сопровождения родителей или законных представителей. Кроме того, в торговых, детских, спортивно-развлекательных центрах и комплексах, игровых залах и рынках должны быть отключены сети WIFI.

Также приостановлено проведение физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных, публичных и иных мероприятий в очном формате.

Приостановлена деятельность в области отдыха и развлечений, по организации отдыха детей и их оздоровления, танцплощадок, дискотек, кальянных, компьютерных клубов, банкетов, фуршетов, свадеб, корпоративов и иных подобных мероприятий.

Приостановлено проведение репетиций, групповых и индивидуальных занятий творческими коллективами в офлайн-формате. Спортивные учреждения, музеи, зоопарки, кинотеатры, театры, концертные организации, библиотеки, сауны, бани могут работать при условии 50% заполнения.

Время работы для оказания услуг общественного питания в предприятиях общественного питания ограничено до 23 часов.