Житель Саратова пытался сжечь 2-летнюю малышку с няней

Следователи СК задержали подозреваемого по уголовному делу о покушении на убийство женщины и ребенка в Саратове путем поджога. Инцидент произошел в 2020 году.

В Саратове задержали подозреваемого в покушении на убийстве путём поджога. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Инцидент произошел в июне прошлого года. Незнакомец поджог входную дверь в одной из квартир дома на улице Шелковичной, где находилась двухлетняя девочка и ее 38-летняя няня. Огонь распространился на помещение жилища. Пожарным удалось вовремя потушить огонь и спасти женщину с ребёнком.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка, совершенное общеопасным способом".

Подозреваемый был задержан. Им оказался 34-летний житель Саратова. Задержание подозреваемого происходило при силовой поддержке СОБР Росгвардии.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении фигуранта дела меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще больше новостей в нашем разделе на Смотрим. Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21".