В Сочи с начала года оштрафовали более 1300 нелегалов

В Сочи продолжают решать проблему с нелегальными мигрантами. С начала года были оштрафованы более 1300 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.

В Сочи с начала года оштрафованы более 1300 нелегальных мигрантов. Проведено 268 рейдов по пресечению нарушений миграционного законодательства, сообщает ГТРК "Вести Сочи" со ссылкой на заявление директора департамента по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Сочи Сергея Кармазиненко.

На регулярной основе межведомственные группы проверяли гаражные кооперативы, стройки и многоквартирные дома. В результате проверок в отделы полиции по городу Сочи доставлено более 1325 иностранных граждан.

За нарушение миграционного законодательства составлено более 2,5 тысячи административных протоколов. Оштрафованы 48 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекающих к трудовой деятельности лиц без гражданства, указал Кармазиненко.

За год общая сумма наложенных штрафов за нарушение миграционного учета составила порядка 12,4 млн рублей, из которых взыскано более 11,4 млн рублей.