После обрушения стены дома в Саратове возбуждено уголовное дело

По факту обрушения стены дома в Саратове возбуждено уголовное дело. В результате случившегося пострадал один человек

Следственный отдел по Фрунзенскому району Саратова возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ по факту обрушения стены дома.

Как пишет ГТРК "Саратов", по предварительным данным, днем 13 декабря бригада рабочих производила демонтаж двухэтажного расселенного дома №130/75 по улице Рахова. В процессе выполнения работ произошло обрушение части стены здания, в результате чего была повреждена машина KIA SPORTAGE. В момент случившегося в салоне находился 44-летний водитель.

Пострадавший мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение с закрытой травмой черепа, сотрясением головного мозга, тупой травма шеи и резаной раной правой кисти. Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь.

В СУ СК РФ по Саратовской области рассказали, что сейчас выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, а также изымается необходимая документация по проводившимся работам.

Еще больше новостей в нашем разделе на Смотрим. Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.