В Карелии отменены некоторые ковидные ограничения

Глава Карелии отменил некоторые ковидные ограничения в республике. Это связано с тем, что на сегодняшний день Карелия достигла одних из лучших показателей по формированию коллективного иммунитета в стране.

Глава Карелии Артур Парфенчиков 14 декабря отменил ряд коронавирусных ограничений. Они касаются тех организаций, которые имеют паспорта коллективного иммунитета. Об этом рассказала ГТРК "Карелия".

На данный момент республика является одной из лучших по показателям формирования коллективного иммунитета в стране. Теперь предприятия, а также организации, вошедшие в список, могут не спрашивать у посетителей QR-коды, справки или отрицательный ПЦР. В список вошли: фитнес-залы, бассейны, гостиницы, турбазы, фуд-корты, торговые центры, концертные залы, театры, библиотеки и т.д.

Наполняемость залов в кинотеатрах увеличивается с 50 до 75%.

Родители детей смогут приходить на детские утренники в сады. Обязательное условие – наличие у взрослых QR- кода, справки, или отрицательного ПЦР. Развлекательные массовые мероприятия на открытом воздухе могут проводиться без ограничений по числу участников и предъявления QR-кодов.