Хоккей в России и в мире 51 минута назад

Дубль Ничушкина принес "Колорадо" победу над "Рейнджерс"

Валерий Ничушкин (справа)

Российский форвард Валерий Ничушкин двумя шайбами принес "Колорадо" пятую победу кряду в Национальной хоккейной лиге.

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" в рамках регулярного чемпионата НХЛ обыграли на льду домашней "Болл-Арены" в Денвере команду "Нью-Йорк Рейнджерс" – 4:2.

У победителей дубль оформил россиянин Валерий Ничушкин (39-я, 60-я минуты), а также по разу отличились Микко Рантанен (13) и Кейл Макар (19). У гостей шайбы забросили Райан Строум (31) и Жюльен Готье (58).

Для Ничушкина эти голы стали восьмым и девятым в сезоне. 26-летний уроженец Челябинска был признан первой звездой встречи.

Российский голкипер "рейнджеров" Александр Георгиев отразил 27 бросков по своим воротам, а его одноклубник и соотечественник Артемий Панарин записал на свой счет результативную передачу.

"Колорадо" одержал пятую победу кряду и с 36 очками занимает четвертое место в Западной конференции, а "Рейнджерс" расположились на шестой строчке Востока, имея в активе 39 баллов. Для команды из Нью-Йорка это поражение стало третьим в последних пяти играх.