Пять человек погибли во время празднования футбольной победы в Йемене

facebook.com/5pillarsuk
facebook.com/5pillarsuk
facebook.com/5pillarsuk
На празднование победы юношеской сборной Йемена над командой Саудовской Аравии болельщики открыли беспорядочную стрельбу из автоматов. В результате пять человек погибли и больше ста получили ранения.

По меньшей мере пять человек погибли и больше ста получили ранения в Йемене. Это произошло во время массового празднования победы юношеской сборной страны над командой Саудовской Аравии в Кубке Западной Азии, сообщает arabnews.com.

После того как юные йеменские футболисты выиграли 13 декабря у своих соперников по пенальти со счетом 4:3, тысячи людей в разных регионах страны вышли на улицы и устроили народные гуляния.

В Йемене уже семь лет идет гражданская война между хуситами и правительственными силами. Победа футболистов впервые примирила и объединила людей, находящихся по разные стороны конфликта. Свою радость многие болельщики выражали стрельбой из автоматов и запуском петард.

Однако радость омрачилась трагедией. В результате беспорядочной стрельбы и давки, по предварительным данным, пять человек были смертельно ранены и 124 получили травмы.