Кабмин Ингушетии призвал жителей соблюдать антиковидные меры

Кабмин Ингушетии призвал жителей соблюдать меры против COVID-19. Угроза распространения коронавируса в регионе все еще остается.

В Ингушетии указ о продлении срока действия ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса, действует до 20 января следующего года. Об этом в ходе пленарного заседания в правительстве региона напомнил председатель Кабмина Владимир Сластенин. Он также отметил, что угроза распространения COVID-19 в регионе все еще остается.

Как сообщает ГТРК "Ингушетия", обращаясь к главам муниципалитетов, Роспотребнадзору, МВД и другим профильным ведомствам, Сластенин подчеркнул, что меры безопасности должны быть на постоянном их контроле.

Министр здравоохранения Ингушетии Рукият Торшхоева рассказала, что по состоянию на конец недели количество больных COVID-19, получающих лечение в стационарах республики, составляет 331 человек, амбулаторно – 1029 жителей. При этом на оксигенотерапии находятся 154 пациента.

Руководитель Минздрава также отметила, что в республике продолжают функционировать 415 коек в 5 медицинских организациях, в том числе 49 реанимационные, свободный коечный фонд составляет 21%. Кроме того, в соответствии с приказом Минздрава Ингушетии организовано оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией на дому.