Пол по желанию: Роулинг опять выступила против "новой этики"


Global Look Press

В Шотландии мужчин-насильников будут регистрировать как женщин, если они изъявят такое желание. Это решение возмутило всемирно известную писательницу Джоан Роулинг.

Джоан Роулинг вновь раскритиковала проявления "новой этики". Писательница возмутилась решением шотландской полиции записывать пол насильника по его желанию. Мужчин, которые совершили это преступление, будут регистрировать как женщин, если они себя так идентифицируют.

Джоан Роулинг сравнила новые порядки с романом-антиутопией Оруэлла. А феминистки назвали решение шотландской полиции абсурдным и заявили, что оно исказит статистику изнасилований и будет угрожать безопасности женщин.

Ранее Джоан Роулинг не пригласили на юбилей первого фильма о Гарри Поттере. СМИ связывали это с высказываниями писательницы против поддержки трансгендеров. По словам Роулинг, наличие мужского и женского пола – неоспоримый биологический факт, и у ее героев нет проблем с самоопределением.

Роулинг также неоднократно жаловалась, что ей приходит столько писем с угрозами, что "ими можно обклеить дом". Однако, по словам писательницы, это не заставит ее изменить свое мнение.