Тяжкие преступления стали реже совершать в Тульской области


Global Look Press

В Тульской области стали реже совершать тяжкие преступления. Снизилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 35,9% – количество деяний, связанных с угоном авто.

Специалисты проанализировали состояние преступности на территории Тульской области за январь – ноябрь 2021 года. За период в Тульской области зарегистрировано 14 086 преступлений, что на 2 161 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказала ГТРК "Тула".

Снизилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 35,9% – количество деяний, связанных с угоном авто.

Отмечается снижение числа преступлений, совершенных несовершеннолетними, иностранцами и лицами без гражданства.

Кроме того, на территории региона за 11 месяцев 2021 года снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и незаконным оборотом оружия.

Больше новостей на медиаплатформе "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.