"Искандеры-М" отработали стрельбу в Забайкалье

В Забайкалье провели тренировки расчёты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". В ходе тренировки расчеты показали уверенные действия при работе на самоходных пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах.

Тренировку провели в Забайкалье расчёты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М" ракетного соединения общевойсковой армии Восточного военного округа. Об этом рассказала ГТРК "Чита".

В начале военнослужащие совершили марш из пункта постоянной дислокации в назначенный район, где заняли позиции, провели мероприятия всестороннего обеспечения и взаимодействия, а также выполнили задачи по перегрузке ракет и подготовке оборудования. Далее военнослужащие оперативно нанесли групповые и одиночные удары по важным объектам и целям с выполнением электронных пусков на расстоянии до 300 километров.

"Ракетные войска и артиллерия составляют основу боевой мощи сухопутных войск. Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" доказал свою эффективность в ходе применения. Данный комплекс может применяться в любых погодных климатических условиях, что является неоспоримым преимуществом данного образца вооружения", – заявил начальник расчета пусковой установки ОТРК "Искандер-М" Айназ Гафиатуллин.

В ходе тренировки расчеты показали уверенные действия при работе на самоходных пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах. В свою очередь, водители продемонстрировали навыки вождения крупногабаритных автомобилей (тягачей) в различных условиях местности.