Стоимость Bitcoin рухнула более чем на 8 процентов


Getty Images

Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin рухнула более чем на 8 процентов. Котировка опустилась ниже важного технического индикатора – 200-дневной средней. В целом на мировых рынках царит напряженность в преддверии заседания Федеральной резервной системы и других крупных центробанков.

Самая популярная в мире криптовалюта Bitcoin рухнула более чем на 8 процентов. При этом падение с рекордного максимума длится уже 5 недель и превышает 30 процентов. Котировка опустилась ниже важного технического индикатора – 200-дневной средней, за которым внимательно следят аналитики и трейдеры, сообщает телеканал "Россия 24".

Индекс Bloomberg, который также отслеживает динамику других криптовалют, потерял около 7,5 процента, опустившись до минимума с октября. Каких-то явных поводов для распродаж не было. Криптоактивы теряли в цене вместе с другими финансовыми активами, правда, по традиции куда большими темпами.

В целом на мировых рынках царит напряженность в преддверии заседания Федеральной резервной системы и других крупных центробанков. ФРС озвучит итоги 15 декабря, а ЕЦБ и Банк Англии – 16 декабря.

Больше новостей на тему – на медиаплатформе "Смотрим".