В Петербурге грузовой состав врезался в фуру

piter.inregiontoday.ru
В Санкт-Петербурге транспортная прокуратура проводит проверку после столкновения грузовика с вагоном товарного поезда на железнодорожном переезде. По предварительным данным, водитель фуры проигнорировал опущенный шлагбаум.

В Северной столице водитель грузовика не поделил железнодорожный переезд с грузовым поездом и сразу за это поплатился. О происшествии сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Авария произошла в Санкт-Петербурге 13 декабря на пересечении улиц Чугунной и Арсенальной. По данным транспортной прокуратуры, водитель грузового автомобиля выехал на пути в обход опущенного шлагбаума и попал под удар товарного вагона. Пострадавших в происшествии нет. Авария на движение поездов не повлияла.

По факту инцидента проводится проверка исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия-21". Новые расследования и новые дела.