Тема:

Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Швед Лилья назван лучшим форвардом недели КХЛ


hcbarys.kz

Континентальная хоккейная лига определила лауреатов четырнадцатой недели турнира в четырех традиционных номинациях. Лучшим нападающим семидневки стал швед Якоб Лилья из казахстанского "Барыса".

Шведский форвард клуба "Барыс" из Нур-Султана Якоб Лилья вместе с тремя другими игроками назван лучшим хоккеистом недели в Континентальной хоккейной лиге. Итоги 14-й семидневки турнира подведены 13 декабря.

Лилья забросил за "Барыс" пять шайб, сделав при этом два голевых дубля и забросив две победные шайбы. Он добился в эту неделю лучшего в команде показателя полезности – "+4".

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Петр Кочетков из "Торпедо", одержавший три победы в трех матчах недели. По воротам Кочеткова было нанесено 73 броска (24,3 в среднем за игру), из которых он отразил 94,52%.

Защитником семидневки признан Егор Воронков из подмосковного "Витязя", который специализировался на голевых передачах – у него их 4. Воронков завершил неделю с показателем полезности при общем значении "+5".

Новичком недели в третий раз в карьере признан голкипер Владимир Галкин из "Автомобилиста", одержавший с командой одну победу в двух матчах. В игре с "Локомотивом" (2:0) Галкин впервые в КХЛ сыграл "на ноль", отразив все 28 бросков.