Футбол России 3 часа назад

Миранчук помог "Аталанте" совершить камбэк в матче с "Вероной"

Гол российского полузащитника Алексея Миранчука помог "Ататанте" победить "Верону" в матче 17 тура Серии "А". Бергамаски благодаря его первому голу в сезоне смогли совершить камбэк.

Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук стал одним из главных героев выездного матча 17 тура чемпионата Италии против "Вероны". Россиянин забил, а бергамаски одержали волевую победу – 2:1.

Хозяева поля забили первыми, когда ворота "Аталанты" поразил Джованни Симеоне. Это произошло на 22 минуте матча. Однако спустя 15 минут статус-кво был восстановлен и сделал это как раз Миранчук.

После перерыва, на 62 минуте, игроки "Аталанты" усилиями Теуна Коопмейнерса забили еще раз и вырвали победу у соперников из "Вероны". А на 78 минуте Миранчук был заменен. Это игра стала для него первой в стартовом составе с сентября.

Победа принесла в копилку "Аталанты" три очка, и теперь в активе подопечных Джан Пьера Гасперини стало 37 баллов. Они приблизились к лидирующему "Милану" на расстояние двух очков.