Сильная вьюга остановила воздушное и наземное движения в Сербии

Telegraf.rs
Telegraf.rs
Telegraf.rs
Telegraf.rs
В Белграде из-за метели нарушились воздушное и наземное сообщения. Из-за непогоды в аварию попала женская команда по волейболу: пострадали пять человек. Синоптики прогнозируют выпадение снега до 50 см.

Из-за метели в столице Сербии перестал работать аэропорт. В Белграде отменили большинство автобусных маршрутов. Также в городе из-за непогоды в аварию попала женская юношеская команда по волейболу. В результате пострадали пять человек: тренер и четыре спортсменки. Власти Белграда задействовали больше 100 единиц техники для уборки снега. Об этом передает ТАСС.

Большинство рейсов в Белград отложили. В здании аэропорта пропало электричество.

Синоптики прогнозируют выпадение до 50 см снега в столичном регионе Сербии. Это самая масштабная зимняя непогода в истории страны. Под тяжестью нависшего снега на дорогу падают деревья и фонарные столбы. Одного из жителей Сербии в автомобиле заблокировало упавшее дерево. Пострадавшему помогают спасатели.

Автобусные маршруты в столице также отменили. Водители передвигаются по заснеженным улицам с минимальной скоростью. Кроме этого, снег заблокировал пассажирский поезд. Транспорт следовал из Пожеги в Лозницу. На помощь пассажирам отправили автобус.

Основные магистрали Белграда поддерживают в удовлетворительном состоянии с помощью спецтехники. На второстепенных дорогах и узких улицах города движение сильно затруднено.

Ранее ключевые трассы Сербии и ее столицы оказались перекрытыми из-за участников несогласованной акции протеста. Жители митинговали против законов о референдуме и экспроприации.

Еще больше новостей в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала «Россия 1» смотрите сериал "Тайны следствия-21". Новые расследования и новые дела.