Футбол России 13 часов назад

Ничья в Москве. "Зенит" сохранил лидерство и отрыв от "Динамо"

Twitter.com/fcdynamo
"Динамо" и "Зенит" сыграли очный матч в рамках 18 тура чемпионата России по футболу. Соперники не смогли выявить победителя и сыграли вничью.

В Москве на стадионе "ВТБ Арена" им. Льва Яшина завершился центральный матч 18 тура чемпионата России по футболу, в котором столичное "Динамо" встречалось с "Зенитом". Команды не смогли выявить победителя матча. Итог – 1:1.

Гости из Санкт-Петербурга имели выйти вперед уже в самом начале матча, когда в ворота динамовцев был назначен пенальти. Однако подошедший к "точке" бразилец Клаудиньо реализовать свой удар не смог.

Однако на 34 минуте тот же Клаудиньо все-таки открыл счет во встрече: на этот раз уже с игры, получив пас от Вячеслава Караваева.

Отыграться "бело-голубые" смогли уже во втором тайме, когда на 72 минуте встречи ворота голкипера "Зенита" Михаила Кержакова поразил Дмитрий Скопинцев. Больше команды забить не смогли.

Таким образом, "Зенит" уходит на зимний перерыв лидером таблицы РПЛ, набрав 38 очков. Двухочковый отрыв от идущего вторым "Динамо" (36 баллов) сохранился.