Обливший серной кислотой девушку в Петербурге арестован

Суд Санкт-Петербурга арестовал подозреваемого в нападении на молодую пару в минувшую пятницу. Злоумышленник плеснул серной кислотой из бутылки, которая попала на лицо, тело и руки девушки.

Обливший серной кислотой молодую пару в Санкт-Петербурге арестован по решению суда. Свой поступок задержанный объяснил изменой девушки, с которой у него, по данным следствия, вообще не было отношений. "Это была платоническая любовь!", – пояснил арестованный.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Даниил Кот, которого ранее звали Даниял Талибов, арестован до 8 января будущего года. 24-летнему мужчине вменяют умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Инцидент в Петербурге произошел в минувшую пятницу, 10 декабря. По версии следствия, подозреваемый плеснул из бутылки с серной кислотой, смешанной с водой, в гуляющую на набережной канала Грибоедова молодую пару.

16-летняя девушка получила химический ожог лица, глаз, шеи, туловища, рук. В тот же вечер гражданин Кот был задержан. В пресс-службе отметили, что в содеянном фигурант уголовного дела раскаялся. Однако продолжал настаивать на ветреном характере своей "платонической возлюбленной". Против ареста он не возражал.

Еще больше новостей в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия-21". Новые расследования и новые дела.