Норвежка Йохауг выиграла индивидуальную гонку Кубка мира

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей индивидуальной гонки третьего этапа Кубка мира. Лучшей среди россиянок стала Вероника Степанова.

В швейцарском Давосе завершилась индивидуальная гонка третьего этапа Кубка мира по лыжам. Победительницей заезда свободным стилем с раздельным стартом стала норвежская лыжница Тереза Йохауг.

Дистанцию в 10 км спортсменка из Норвегии преодолела за 23 минуты 40,1 секунды. Второе место заняла американка Джессика Диггинс, проигравшая Йохауг 14,5 секунды. Тройку лучших замкнула шведка Фрида Карлссон (+17,1 секунды).

Лучший результат среди российских лыжниц показала Вероника Степанова, завершившая гонку десятой. Она проиграла победительнице 39,2 секунды. В топ-20 также вошли Татьяна Сорина (46,8) и Наталья Непряева (54,5).