Делегация Белоруссии поделилась своими впечатлениями о визите в Крым

Делегация Белоруссии получила большое удовольствие от визита в Крым. Как сообщил глава национально-культурной автономии "Белорусы Крыма", жители полуострова знают и любят белорусскую культуру.

Глава региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец рассказал о поездке в Крым белорусской делегации. Как он сообщил РИА Новости, ее участники были потрясены теплым приемом и отношением крымчан к белорусской культуре.

Делегация из Белоруссии в составе пяти человек приехала в Крым с двухдневным визитом 9 декабря​​​. В ее состав вошли общественники, политики и политологи. В пятницу, 10 декабря, гости стали участниками Ливадийского форума, на котором прошло заседание экспертного клуба "Россия – Белоруссия".

"Члены нашей делегации не ожидали, что здесь так ценят и знают белорусскую культуру. Мы уверены, что Крым открыт для сотрудничества с Белоруссией", – отметил Чегринец.

Теперь в Крыму будут ждать официальную делегацию из Белоруссии. Ведутся переговоры на всех уровнях. Как уже сообщали СМИ, белорусский президент Александр Лукашенко сообщил о своем намерении посетить Крым. Договоренность с главой российского государства Владимиром Путиным уже достигнута. Будущая поездка станет точкой в полном признании полуострова частью РФ, заявил Лукашенко, напомнив, что де-юре и де-факто Крым стал российским после референдума 2014 года.