Нуньес лишилась пояса UFC спустя пять лет


Twitter / UFC

Бразильянка Аманда Нуньес уступила чемпионский пояс легчайшего дивизиона UFC. Это произошло после ее поражения в поединке на UFC 269, в котором ее победила американка Джулианна Пенья.

Бразильская спортсменка Аманда Нуньес лишилась чемпионского пояса легчайшего дивизиона UFC. Это произошло в ее поединке на UFC 269, в котором она потерпела поражение от американки Джулианны Пеньи.

Их поединок стал со-главным на 269-м номерном турнире Абсолютного бойцовского чемпионата. Бой завершился во втором раунде, когда соперницы в одном из эпизодов провели серию взаимных ударов, но представительница США была чуть точнее.

В итоге за счет своих ударов Нуньес оказалась на настиле, Пенья воспользовалась ситуацией и применила удушающий прием. Главный арбитр встречи завершил встречу. Победа Пеньи.

Нуньес проводила шестую защиту титула, который она впервые завоевала в 2016 году. Ее победная серия длилась 12 боев кряду. Теперь у нее 21 победа и пять поражений. Пенья одержала свою 11 победу, также у нее 4 проигрыша.