На шахте в Туве произошло обрушение, погиб горняк

СУ СК России по Республике Тыва

СУ СК России по Республике Тыва
ВКонтакте

В результате обрушения породы на горно-обогатительном комбинате в Туве погиб человек, находившиеся рядом с ним рабочие не пострадали, их удалось благополучно поднять на поверхность.

Сотрудники Следственного комитета и прокуратуры начали проверку обстоятельств фатального ЧП, произошедшего накануне вечером в Тоджинском районе Тувы, об этом в воскресенье, 12 декабря, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В настоящее время установлено, что в шахте на горно-обогатительном комбинате Кызыл-Таштыгского месторождения случилось обрушение породы. В результате инцидента погиб один из пяти работников, находившихся в руднике, его коллеги не пострадали.

Сейчас проверяется исполнение требований федерального законодательства в сфере промышленной безопасности и охраны труда на комбинате, к разбирательству привлечены работники Ростехнадзора и трудовой инспекции.

Кроме того, правоохранители выясняют, нет ли в действиях должностных лиц признаков преступления, предусмотренного статьей УК РФ о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.

Все новости о происшествиях в разделе на "Смотрим".