Хоккей в России и в мире 25 минут назад

Голы Бучневича и Барбашева принесли "Сент-Луису" победу над "Монреалем"

Хоккеисты "Сент-Луиса" не без помощи россиян Павла Бучневича, Ивана Барбашева и Владимира Тарасенко одержали третью победу кряду в НХЛ.

"Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на льду домашней арены "Энтерпрайз-центр" обыграл "Монреаль Канадиенс" – 4:1.

У победителей голами отметились россияне Павел Бучневич (2-я минута) и Иван Барбашев (36), а также американцы Дакота Джошуа (29) и Тори Круг (51). У гостей единственную шайбу забросил российский защитник Александр Романов (42).

Бучневич, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу, а его одноклубник Владимир Тарасенко отличился двумя результативными пасами.

"Сент-Луис" одержал третью победу кряду и с 34 очками занимает четвертое место в Западной конференции, а "Монреаль" расположился на 16-й строчке Востока, имея в активе 15 баллов. Для "Канадиенс" это поражение стало шестым подряд.