Футбол России 5 часов назад

"Урал" на выезде разгромил "Ростов", забив четыре мяча в первом тайме

Фото vk.com/fc_ue

Футболисты "Урала" впервые в истории клуба забили четыре мяча в первом тайме матча чемпионата России.

В рамках 18-го тура российской премьер-лиги "Урал" на выезде разгромил "Ростов" – 4:1. "Шмели" довели беспроигрышную серию в чемпионате страны до шести матчей – две победы, четыре ничьи.

В первом тайме команды на двоих забили пять мячей, а во второй половине встречи – ни одного.

У победителей дубль оформил Рамазан Гаджимурадов (3-я, 39-я минтуы) и по разу отличились Арсен Адамов (6) и Эрик Бикфалви (43), а у хозяев поля голом отметился Дмитрий Полоз, реализовавший пенальти на 19-й минуте.

"Урал" одержал вторую победу кряду и с 19 очками поднялся на 11-е место в турнирной таблице, обойдя тульский "Арсенал" (19 очков) и "Ростов" (18).

В следующем туре екатеринбуржцы 26 февраля на выезде сыграют с "Нижним Новгородом", а ростовчане в тот же день примут самарские "Крылья Советов".