Появилось видео с задержанными за избиение в Москве

ГУ МВД России по Москве

ГУ МВД России по Москве
МВД РФ

ГУ МВД России по Москве
ГУ МВД России по Москве
"Я не желаю отвечать на какие-либо вопросы", – немногословные подозреваемые в нападении на мужчину в переходе на Комсомольской площади в центре столицы так и не смогли объяснить, по какой причине они начали бить человека.

Столичные полицейские обнародовали кадры с задержанными по подозрению в избиении мужчины, которое произошло 5 декабря в переходе на Комсомольской площади в Москве.

Предполагаемые участники конфликта оказались немногословны и лишь один из них пояснил, что участвовал в драке и заявил, что потерпевший спровоцировал противостояние, так как "словесно посылал" его, однако так и не раскрыл обстоятельств инцидента, сославшись на то, что "на видео все видно".

Как сообщалось ранее, публикация этого видео и стала поводом для проведения проверки, переросшей в расследование уголовного дела, возбужденного по второй части статьи о хулиганстве, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудники МВД вычислили нападавших, которыми оказались жители Кемеровской области – трое мужчин 1998, 1996 и 1995 годов рождения.

В субботу, 11 декабря, стало известно, что прокуратура изъяла дело из производства полиции и передала его в Следственный комитет.

Все новости о происшествиях в разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе уже доступны первые серии сериала "Тайны следствия-21" с Анной Ковальчук в главной роли.