В Ивановской области будут судить виновного в смерти выпускницы вуза

В Ивановской области перед судом предстанет 21-летний местный житель. Его подозревают нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. При этом молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого причинении смерти выпускнице вуза. Об этом сообщает ГТРК "Ивтелерадио".

По версии следствия, в день трагедии 21-летняя девушка защитила диплом и приехала с родственниками к бабушке в деревню Ступкино. 29 июня этого года она отдыхала в компании своих знакомых, среди которых был и подозреваемый. В какой-то момент она вышла на улицу, чтобы поговорить по телефону. В это время молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на своей машине. Резко набрав скорость, он наехал на препятствие, вылетел в кювет и врезался в дерево, которое упало на проезжую часть.

При извлечении водителя из салона автомобиля молодые люди заметили между транспортом и деревом пострадавшую девушку. Прибывшие на место происшествия медики констатировали ее смерть.

Юноша сознался в содеянном. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

Еще больше расследований – в сериале "Тайны следствия-21" на канале "Россия 1" и медиаплатформе. Первые серии уже доступны на "Смотрим".