Спасатели реанимировали двух кошек после пожара в Приангарье


Pxfuel

При пожаре многоквартирного дома в Ангарске спасли четырех кошек: двух – жильцы до приезда бригады, еще двух спасатели реанимировали с помощью дыхательных аппаратов.

Пожарные и жильцы дома в Приангарье спасли из горящей квартиры четырех кошек. Двух из них спасатели реанимировали дыхательными аппаратами, сообщает ГУМЧС по Иркутской области 11 декабря.

Помещение загорелось на пятом этаже в многоквартирном доме в Ангарске. После тушения пожара спасатели нашли двух кошек без признаков жизни. Начальник караула вынес их на улицу и оказал первую помощь.

Через дыхательные аппараты кошкам подавался воздух под давлением. Пожарные в это время проводили непрямой массаж сердца. Через несколько минут животные задышали и после пришли в себя. Свидетелями спасательной операции стали жильцы эвакуированного дома.

Еще двух кошек жители спасли до прибытия пожарных. Хозяйка питомцев увезла их в ветеринарную клинику. Жизни кошек ничего не угрожает.

Еще больше расследований – в сериале "Тайны следствия-21" на канале "Россия 1" и медиаплатформе. Первые серии уже доступны на "Смотрим".