Молодую пару облили кислотой на набережной Петербурга


МВД РФ

Неизвестный выплеснул кислоту на 16-летнюю девушку и 18-летнего парня на набережной канала Грибоедова. Из-за травм пострадавшую ввели в медикаментозный сон. Парень находится в удовлетворительном состоянии. На злоумышленника могут завести уголовное дело. Пока полицейские составили протокол о мелком хулиганстве.

Уроженец Твери облил кислотой 16-летнию девушку и совершеннолетнего парня в Петербурге. Пара прогуливалась по набережной канала Грибоедова в районе дома №86. О нападении на людей сообщила «Фонтанка».

Кислота попала девушке на лицо, шею, глаза, волосы и руки. Ее в тяжелом состоянии увезли в детскую городскую больницу №1. Пострадавшую ввели в медикаментозный сон.

У ее 18-летнего парня врачи диагностировали ожоги лобной доли, кисти и предплечья. Состояние молодого человека оценили как удовлетворительное и направили в НИИ Джанелидзе.

Подозреваемым оказался 24-летний безработный житель Твери, который переехал в Петербург. Полицейские задержали его и составили административный протокол о мелком хулиганстве. Уголовное дело пока не возбудили.

Еще больше расследований – в сериале "Тайны следствия-21" на канале "Россия 1" и медиаплатформе. Первые серии уже доступны на "Смотрим".