У Сокурова закончились "дрова"


GLP

Режиссер Александр Сокуров отказался "обсуждать то, что обсуждается на Совете по правам человека".

Александр Сокуров отказался комментировать слова главы Чечни Рамзана Кадырова, предложившего дать правовую оценку его высказываниям о Северном Кавказе.

Ранее сообщалось, что на встрече президента РФ Владимира Путина с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) режиссер Александр Сокуров предложил "отпустить" республики Северного Кавказа, в которых, по мнению Сокурова, наблюдается ярко выраженный "национальный характер".

Глава государства не согласился с такой точкой зрения.

Позднее Кадыров написал в своем Telegram-канале, что "на месте компетентных органов дал бы словам нигилиста Сокурова правовую оценку". Он назвал высказывания режиссера антигосударственными и экстремистскими. Парламент Чечни намерен обратиться к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой дать правовую оценку словам Сокурова.

В беседе с РИА Новости Сокуров отказался комментировать слова Кадырова и отметил, что добавить к своим словам ему нечего. "У меня больше нет дров, чтобы подкинуть в этот политический костер", – констатировал Сокуров.