Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

COVID-19: нижегородцев будут лечить по-новому

577 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Нижегородской области. Тем временем, пациентов госпиталей будут лечить новым препаратом от коронавируса.

В Нижегородской области продолжает расти число заболевших коронавирусом. Как передает ГТРК "Нижний Новгород", за минувшие сутки положительные тесты получили еще 577 человек. Накануне заболело 548 граждан. Таковы данные, опубликованные на портале Стопкоронаирус.РФ.

Общее число выявленных с начала пандемии COVID-19 случаев – 221 508. 192 348 человек выздоровели. Скончались 9 258.

Регион по-прежнему занимает четвертое место по числу выявленных заражений коронавирусом и 13 место по количеству подтвержденных за сутки случаев.

Между тем, с 11 декабря в Нижегородской области начнут использовать новый препарат для лечения COVID-19. Такая информация появилась на странице в сосцети у заместителя губернатора, министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова. Промежуточные результаты исследования лекарства продемонстрировали его эффективность при длительном течении болезни.

Как отметил министр, формально препарат еще не прошел регистрацию. Но о его эффективности уже сообщали зарубежные медики. Импортное средство планируется использовать в COVID-госпиталях.