Свердловский романтик угнал фуру ради свидания, но попал в ДТП

В Екатеринбурге задержан житель Свердловской области, который в пьяном состоянии ради свидания угнал фуру и попал на ней в ДТП во дворе дома. При этом ранее он был лишен водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения.

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД задержали мужчину угнавшего фуру, чтобы съездить на свидание к возлюбленной.

Как сообщает ГТРК "Урал", романтичный поступок прервало ДТП во дворе дома на улице Готвальда. Похититель большегруза не поделил дорогу с кроссовером. Прибывшие на место происшествия правоохранители заподозрили мужчину в опьянении, однако медосвидетельствование он отказался. Проверка документов показала, что водительских прав у нарушителя нет.

Предварительно сотрудникам ДПС удалось установить, что фура была похищена с территории лесополосы поселка Таватуй, где задержанный работает охранником. При допросе злоумышленник сообщил, что решил съездить к своей знакомой в Екатеринбург, но как оказался в городе он вспомнить так и не смог.

Также полицейские выяснили, что ранее мужчина лишился водительского удостоверения за пьяную езду, а потом еще дважды садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. За грубые нарушения ПДД и угон его задержали. В настоящее время он находится в СИЗО.