"Заминировавший" столичное метро осужденный получил новый срок

Пятнадцать лет в колонии строгого режима – такой приговор получил житель Московской области, который, будучи в заключении, сообщил о минировании станции московского метро.

Мужчина, отбывающий наказание в колонии, получил новый срок за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, об этом в пятницу, 10 декабря, сообщили в прокуратуре Пермского края.

По данным ведомства, житель Московской области, находившийся в исправительной колонии в Соликамске, в марте текущего года заявил о взрыве, который должен произойти на одной из станций московского метрополитена.

Силовики вычислили автора сообщения, после чего он стал фигурантом уголовного дела, рассмотрев которое Соликамский городской суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Отмечается, что апелляционные жалобы адвоката об изменении квалификации и смягчении наказания оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Еще больше расследований в сериале "Тайны следствия-21" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим". Премьера скоро, не пропустите!