В Пензе женщина легла спать после побоев от сожителя, но не проснулась

В Пензе возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности своей сожительнице. По версии следствия, во время распития спиртного пара начала ссорится. В ходе конфликта фигурант избил женщину. Вскоре, успокоившись, они оба легли спать. Однако ночью мужчина обнаружил, что она не подает признаков жизни.

В Пензе в отношении 32-летенго местного жителя, возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Как сообщает ГТРК "Пенза", его подозревают в убийстве возлюбленной.

По данным следствия, подозреваемый несколько лет сожительствовал с потерпевшей. Однако из-за частых ссор пара решила разъехаться, но продолжить поддерживать отношения. В ноябре мужчина приехал в гости. Во время распития алкогольных напитков возлюбленные стали вспоминать прошлые конфликты, из-за чего возник новый. В ходе выяснения отношений обвиняемый нанес 36-летней женщине множественные удары руками по голове, телу, рукам и ногам.

После этого они успокоились и легли спать. Однако ночью подозреваемый обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Испугавшись, он вернулся к себе домой, где рассказал о произошедшем родственникам, которые и вызвали полицию.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшая скончалась на месте происшествия от травмы грудной клетки.

Мужчина прознал свою вину, в настоящее время он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.