Собственника недостроенной больницы осудят за падение ребенка с высоты

В Хабаровске перед судом предстанет собственник недостроенной больницы в микрорайоне Березовка. Его обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью 13-летнего мальчика. По версии следствия, из-за непринятия мер по консервации объекта незавершенного строительства подросток смог проникнуть на территорию и упасть с 10-метровой высоты.

В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении собственника недостроенной больницы, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью 13-летнему мальчику. Об этом сообщает ГТРК "Дальневосточная".

Уточняется, что инцидент произошел в мае 2021 года в Березовке. Подросток зашел на территорию объекта и во время игры упал с 10-метровой высоты. В результате падения он получил тяжелую черепно-мозговую травму, а также множественные переломы рук и ног.

По версии следствия, собственник объекта незавершенного строительства не принял мер по консервации здания и предотвращению несанкционированного доступа посторонних лиц на территорию.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.