На Ямале сотрудника школы-интерната уволили за издевательства над мальчиками

На Ямале воспитатель в школе-интернате имени Василия Давыдова бил детей кулаками и больно тыкал пальцем в живот. Мужчина издевался исключительно над мальчиками в возрасте 9-10 лет. От действия сотрудника образовательного учреждения пострадали 15 учеников.

На Ямале прокуратура провела проверку школы-интерната имени Василия Давыдова после публикации сообщений в социальных сетях об издевательствах одного из сотрудников над учениками.

Как сообщил ГТРК "Ямал" собственный источник, воспитатель – уроженец Калмыкии, был уволен из образовательного учреждения 30 ноября. Известно, что жертвами побоев были исключительно мальчики в возрасте 9-10 лет. Мужчина был их кулаком по плечу и сильно тыкал пальцем в живот. Факты насилия подтвердили около 15 воспитанников, у троих из них обнаружены синяки.

По результатам прокурорской проверки главе Ямальского района и руководству интерната внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, свою проверку по данному факту проводит полиция. Правоохранители дадут соответствующую уголовно-правовую оценку в отношении должностных лиц образовательного учреждения.