Футбол России 3 часа назад

"Локомотив" завершил европейскую кампанию проигрышем в Марселе

Московский "Локомотив" проиграл в гостях "Марселю" со счетом 0:1 в заключительном туре группового этапа Лиги Европы. Железнодорожники заняли последнее место в группе Е.

Французский "Марсель" со счетом 1:0 выиграл у "Локомотива" в шестом туре Лиги Европы. Москвичи набрали 2 очка и заняли последнее,, четвертое место в группе Е.

В составе ""Локомотива" с первых минут на поле вышли Максим Петров и Сергей Бабкин. Место в воротах занял 17-летний Даниил Худяков. При этом гости выглядели вполне дойстоной на поле стадиона "Велодром"."Марсель" лишь раз смог распечатать ворота железнодорожников.

На 36-й минуте Дженгиз Ундер подал угловой, а Аркадиуш Милик головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Худяков был бессилен. Но этот гол оказался не только первым, но и последним. Хозяева не смогли развить успех. А гости могли и отыграться, когда "Марсель" остался в меньшинстве после удаления Валентена Ронжье.

"Марсель" победил 1:0, набрал 7 очков и занял третье место в группе Е. Французский клуб продолжит борьбу в Лиге конференций. У "Локомотива" всего два очка и последнее место в квартете. Еврокубковая кампания железнодорожников завершена.

В параллельном матче в Риме "Лацио" и "Галатасарай" сыграли вничью 0:0. "Галатасарай" набрал 12 очков и финишировал первым, у "Лацио" 9 очков и вторая позиция. Обе команды выступят в 1/16 Лиги Европы.