"Вильярреал" оставил Аталанту" без Лиги чемпионов

uefa.com

В Бергамо завершился перенесенный матч шестого тура Лиги чемпионов между итальянской "Аталантой" и испанским "Вильяяреалом". Гости выиграли со счетом 3:2 и пробились в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Испанский "Вильярреал" выиграл в Бергамо у итальянской "Аталанты" со счетом 3:2. Эта победа позволила подопечным Унаи Эмери занять второе место в группе F и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Команды должны были встретиться накануне, но из-за сильного снегопада матч пришлось отложить на сутки. "Вильярреал" опережал "Аталанту" на одно очко, поэтому бергамаскам была нужна только победа. Но уже на третьей минут планы хозяев поля на игру были испорчены Арно Груневелдом, который использовал ошибку обророны.

За три минуты до перерыва гости благодаря удару Этьена Капу увеличили преимущество. А вскоре после начала второго тайма Груневелд забил свой второй мяч, и счет стал крупным – 0:3.

К чести "Аталанты" она не сложила оружия. Руслан Малиновский отыграл один гол, Дуван Сапата – второй. Но на большее хозяев поля не хватило. "Вильярреал" выиграл 3:2, набрал 10 очков и вышел со второго места в 1/8 финала У "Аталанты" 6 очков и третье место, дающее право сыграть в Лиге Европы.