Тема:

Коронавирус 1 день назад

Вопрос о проведении новогодней ярмарки в Калининграде решит оперштаб

Проведение ярмарки, о которой заявил Кафедральный собор на острове Канта, должен одобрить областной оперштаб. Это связано со сложной ситуацией с распространением коронавируса в регионе.

Проведение новогодней ярмарки на острове Канта пока остается под вопросом. Его судьба будет зависеть от решения областного оперштаба по контролю за COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

"Мы вынуждены признать, что преждевременно сделали объявление о возможности проведения новогодней ярмарки на острове Канта в период с 18 декабря по 10 января. Состоится ли она, в какое время, в каком формате — будет зависеть от решений оперативного штаба Калининградской области по контролю за коронавирусной инфекцией. Эпидемическая ситуация в регионе остается нестабильной", — говорится в сообщении.

В Калининградской области за последние сутки подтвердились 202 случая коронавирусной инфекции. Об этом ГТРК "Калининград" сообщили в региональном оперштабе. В общей сложности с начала эпидемии зарегистрировано 78 065 заболевших COVID-19. Выздоровели 72 151 (471 за минувшие сутки). Скончалось 1 108 человек.