Тема:

Футбол России 10 часов назад

У ЦСКА закрыли трибуну. Матч против "Арсенала" пройдет без фанатов

В РФС определились с санкциями в отношении ЦСКА после матча команды с "Зенитом". "Армейцы" наказаны штрафом и закрытием одной из трибун за пирошоу в конце встречи.

КДК РФС наказал ПФК ЦСКА по итогам матча 16 тура российской премьер-лиги против "Зенита", который состоялся в Москве на стадионе ВЭБ Арена. Столичный клуб оштрафован, а фанатская трибуна закрыта на два матча.

"За необеспечение безопасности, поставившей под угрозу здоровье зрителей: закрытие трибуны "А" на два домашних матча, – приводит РИА Новости слова главы КДК РФС Артура Григорьянца. – Один из матчей – ЦСКА – "Арсенал" – реальное наказание, следующий матч – условное. Штраф – 300 тысяч рублей. Испытательный срок – до конца сезона".

Кроме того, также ЦСКА получил дополнительный штраф в размере 235 тысяч рублей. Из них 125 тысяч – за использование пиротехнических средств, 60 тысяч – за скандирование поклонниками "красно-синих" ненормативной лексики и еще 50 тысяч – за нарушение санитарного режима.

"Зенит" получил штраф на 90 тысяч рублей. Это решение вынесено на основании оскорбительных выкриков фанатов из Петербурга.