Oppo разработала смартфон с выдвижной камерой

В компании Oppo решили проблему портативности с помощью выдвигающегося объектива. Новый смартфон китайского производителя электроники получил выдвижную камер на задней панели.

Oppo анонсировала смартфон с выдвигающимся объективом. Компания готовит презентацию нового гаджета на конференции Inno World, которая состоится на следующей неделе.

Судя по короткому тизеру, размещенному в Twitter, смартфон получит на задней панели выдвижную камеру, которая будет появляться из-за корпуса телефона, а затем прятаться обратно внутрь. На видео показано, что механизм водонепроницаемый, и что он может автоматически убрать камеру если телефон вдруг упадет.

Никаких других деталей о смартфоне пока нет, однако издание The Verge предполагает, основываясь на маркировке на модуле камеры, что матрица там большая, и с таким фокусным расстоянием объектив просто не должен поместиться в корпус смартфона. Он должен быть вдвоем толще. И в Oppo похоже решили проблему портативности, как это раньше делали в фотокамерах-мыльницах, с помощью механизма выдвижения и втягивания объектива.