Мясников ответил на обвинение в грубости: "Никогда не считал себя интеллигентом"

Один из недавних выпусков программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" оказался площадкой для ожесточенных споров. Гости студии обсудили вакцинацию от коронавирусной инфекции, причем высказались как сторонники прививок, так и скептики. В ходе дискуссии певец Юрий Лоза упрекнул врача Александра Мясникова в использовании бранных слов.

Доктор Мясников прокомментировал замечание певца Юрия Лозы в свой адрес. Днем ранее они оба стали гостями программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1", где обсудили вакцинацию от COVID-19. Разговор в студии телешоу получился очень эмоциональным. Так, артист упрекнул сидевшего рядом врача и ведущего популярных программ о здоровье в том, что тот считает себя интеллигентом, но при этом не стесняется в выражениях.

"Сидит доктор. Он уже столько бранных слов сказал! Считает себя интеллигентом", – произнес Лоза, указав на Мясникова.

И тут же резко осадил поднявшийся гул зрителей в студии. Лоза объяснил, почему скептически относится к вакцинации и указал на то, что среди врачей тоже нет единого мнения о прививках.

И сегодня доктор Мясников поделился в соцсети впечатлениями о прошедшем эфире.

"Мне вчера на ток-шоу бросили – вот доктор, мол, считает себя интеллигентом, хотя уже несколько раз выругался! Хотя – можно пересмотреть – не ругался я, только про себя… Но я не об этом. Я почему-то никогда не считал себя интеллигентом. Несмотря на происхождение. Разве человек с такими руками в мозолях и порезах может быть рафинированным интеллигентом? Но я и опять не об этом. Почему-то я всегда с подозрением относился к этому термину" (орфография и пунктуация автора даны без изменений. – Прим. ред.), – поделился врач мнением в Instagram (запрещена в РФ) и опубликовал снимок мозолистой ладони.

Фото из Instagram Александра Мясникова

Рассуждая об интеллигенции, он высказал мысль о том, что не стоит разбрасываться этим словом.

"Для меня интеллигенты – единичные люди, как Герои Советского Союза, до их высот я никогда и не дотяну. А вот вся эта масса, к которой применяют это понятие – как-то меня не стимулирует", – заключил Мясников.

В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" он прокомментировал открытое письмо 11 врачей, пригласивших противников обязательной вакцинации в красные зоны, а также высказался о qr-кодах.