Тема:

Футбол России 58 минут назад

"Точно не ковид". Названа предварительная причина смерти Гамулы


championat.com

Близкие и коллеги футбольного тренера Игоря Гамулы продолжают выяснять причины его гибели. Стало известно о потенциальных двух причинах, которые могли привести к кончине бывшего наставника "Ростова".

Продолжается выяснение причин смерти бывшего главного тренера футбольного клуба "Ростов" Игоря Гамулы. Коллеги наставника называют две причины, которые могли привести к его уходу из жизни в возрасте 61 года.

"Насколько я знаю, он не болел. Это точно не коронавирус, – уверяет спортивный директор московского футбольного клуба "Гераклион" Станислав Станиславский, которого цитирует Чемпионат.Com. – Скорее всего, сердце".

"В пятницу должна была состояться игра против молодежки "Спартака". Вчера днем общались с ним, а когда я звонил вечером, то он, к сожалению, уже не ответил".

В то же время бывший футболист новороссийского "Черноморца" Роман Орещук предположил следующее: "Одна из версий – гипогликемический шок. Но это только похоже, на 100 процентов сказать не могу, подробности выясняются", – заявил он ТАСС.

"Как я понял, хоронить его будут в Ростове. Но пока прошло мало времени. Вроде как в полдевятого или в восемь часов его нашла дочь, но точно сказать не могу. Точно знаю, что первым его в таком состоянии видела именно она".

Напомним, что в последнее время Гамула возглавлял любительский клуб "Гераклион", а также был со-ведущим корреспондента телеканала "Россия 24" Данилы Махалина на одном из Youtube-шоу. О смерти тренера стало известно утром восьмого декабря.